Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 сентября 2018 года Чебоксарские школьники ознакомились с историей органов внутренних дел

21 сентября в рамках проведения акции «Полиция и дети» музей истории органов внутренних дел Чувашской Республики посетили учащиеся 2 «Г» класса средней общеобразовательной школы №39 города Чебоксары.

Методист музея полковник милиции в отставке Людмила Учаева рассказала ребятам об истории развития полиции России в дореволюционное время, советской милиции и современной полиции. В музее представлены Особый интерес у школьников вызвали экспонаты времен Великой Отечественной войны: личные вещи и боевые награды героев, трофеи, оружие и снаряды. А папам, сопровождающим экскурсантов, довелась возможность вспомнить армейские годы и самим рассказать, какие патроны и гранаты представлены в экспозиции музея.

В завершении экскурсии школьники поблагодарили Людмилу Учаеву за интересный рассказ и возможность окунуться в историю страны через предметы, принадлежавшие реальным людям разных времен.

В рамках акции «Полиция и дети», которая проводится до 22 октября, планируется проведение встреч полицейских с учащимися общеобразовательных учреждений, их родителями, с целью формирования у несовершеннолетних правосознания, профилактики правонарушений и преступлений, а также информирования о работе полиции в целом.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости