Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2018 года Полицейские Гусева задержали подозреваемого в квартирной краже

В дежурную часть МО МВД России «Гусевский» обратился 58-летний житель улицы Гагарина. Мужчина сообщил, что из его комнаты в коммунальной квартире пропали ноутбук и телевизор.

Сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина выезжал в командировку и долгое время не находился по месту жительства. Ключ от своей комнаты он оставил одному из соседей по квартире, чтобы присмотреть за ней. По предварительным данным полиции, у 30-летнего соседа потерпевшего собралась компания приятелей, чтобы выпить спиртное. Когда горячительные напитки и деньги закончились, сосед решил воспользоваться оставленным ключом, открыл квартиру похитил имущество и продал. На вырученные деньги он и его товарищи продолжили отдыхать. Стражи порядка установили его личность и задержали. Мужчина сознался в содеянном.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости