Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2018 года Сотрудники Информационного центра регионального УМВД празднуют 100-летний юбилей со дня образования подразделения в системе ОВД

Дата уходит корнями в 1918 год, когда было утверждено «Положение о статистическом отделе НКВД». На новое подразделение возложили сбор статистической информации по различным направлениям деятельности комиссариата, в том числе данные о результатах борьбы с уголовной преступностью.

Постепенно год за годом данные подразделения развивались, выходя на все новый уровень, и на сегодняшний день занимают важное место в системе ОВД. Это неоднократно на личном примере доказали сотрудники Информационного центра УМВД России по Тюменской области. С помощью учётов розыскной и криминалистической информации предоставляемой ИЦ регионального полицейского главка ежегодно расследуются сотни дел и задерживаются сотни преступников. На постоянной основе принимаются обращения от граждан по разным вопросам и предоставляется широкий перечень государственных услуг.

По случаю праздничной даты состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого личный состав поздравил начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов. Обращаясь к собравшимся, Юрий Петрович подчеркнул большой вклад коллектива Информационного центра в дело борьбы с преступностью и поддержания правопорядка. Также руководитель регионального полицейского главка поблагодарил виновников торжества за профессионализм и оперативное решение поставленных задач.

В рамках праздника отличившимся сотрудникам вручили благодарственные письма и ведомственные награды. Не обошли вниманием и ветеранов службы, которых отметили юбилейными медалями. По уже сложившейся доброй традиции начальник УМВД поблагодарил родителей ряда сотрудников за воспитание детей - профессионалов своего дела, которые успешно несут службу в рядах тюменской полиции. Завершилась встреча ярким концертом. Вниманию собравшихся были представлены творческие номера в исполнении стражей правопорядка и коллективов города.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости