Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 сентября 2018 года В Курске полицейские побывали в гостях у подшефных из школы – интерната №3

Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области и Северного отдела полиции УМВД России по г. Курску навестили подшефных воспитанников школы - интерната №3 города Курска.

Визиты к подопечным происходят регулярно. Полицейские дарят им не только заботу и внимание, но и подарки. В этот раз привезли канцелярские принадлежности, чтобы начавшийся учебный год стал успешным для каждого ребенка. Представители некоммерческого фонда «Здоровая страна», который занимается реабилитацией наркозависимых, также прибыли к ребятам с благотворительной миссией и подарками.

Полицейские и общественники рассказали воспитанникам школы – интерната о необходимости внимательного отношения к своему здоровью, напомнили об ответственности, предусмотренной за участие в незаконном обороте наркотиков.

Приезд гостей в погонах совпал с важным событием в жизни школы – спортивным турниром, посвященным 75-летию победы в Курской битве.

Торжественные мероприятия открылись парадом сводного отряда юнармейцев двух курских школ - №№17 и 28. Особым подарком воспитанникам интерната стало выступление кадетов Курского автотехнического техникума. Они продемонстрировали боевые приемы, применяемые для задержания преступников.

Следующим этапом программы стал спортивный турнир. Командам пришлось преодолеть несколько этапов: «полосу препятствий», велосипедный слалом, соревнования на меткость и выносливость.

Полицейские уверены, что занятия спортом оказывают положительный эффект на молодежь и являются превентивными мерами в борьбе с наркоманией.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости