Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2018 года Информация для СМИ

18 сентября в 13 часов в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу посредством факса обратились сотрудники МБУ «Зеленстрой». Представители учреждения сообщили, что в ночь с 16 на 17 сентября они обнаружили у памятника «Скорбящей матери» в центре города сгоревшие венки.

В эфире местной телекомпании вышел видеосюжет, в котором сделаны преждевременные выводы об акте вандализма. Журналистский запрос о предоставлении официальных комментариев по факту случившегося в УМВД России по г. Старому Осколу до настоящего времени не поступал.

После поступления сообщения о происшествии на место выехала следственно-оперативная группа старооскольского УМВД. Полицейские обнаружили, что территория мемориала уже убрана, что затрудняет работу по установлению обстоятельств произошедшего.

В настоящее время по поступившему сообщению о повреждении венков сотрудниками полиции проводится проверка. Отрабатываются все возможные версии случившегося.

В адрес администрации городского округа направлено представление о рассмотрении вопроса оснащения памятника средствами видеофиксации.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости