Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 сентября 2018 года Полицейские Ардона встретились с воспитанниками детского сада

Для воспитанников детского сада №9 и №10 в городе Ардон прошла очередная встреча с сотрудниками полиции, инспектором подразделения по делам несовершеннолетних и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения.

В ходе встречи с ребятами проводились занятия по ПДД в игровой форме, викторина «Светофорик», рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов.

Воспитанники активно принимали участие в беседе с сотрудниками полиции и показали свои знания ПДД. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, которая должна решаться общими усилиями.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости