Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 сентября 2018 года У жителя Дорогобужского района сотрудники ГИБДД изъяли поддельное водительское удостоверение

В ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на улице 12 лет октября инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Деу Нексия» под управлением жителя Дорогобужского района 1979 года рождения для проверки документов.

Сотрудники полиции усомнились в подлинности предъявленного им водительского удостоверения и направили его на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области.

Согласно заключению эксперта, изъятый документ не соответствует образцу и способу печати аналогичной продукции, выпускаемой АО «Гознак».

Полицейские доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он пояснил, что приобрел поддельное водительское удостоверение в другом регионе.

В отношении задержанного отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости