Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 сентября 2018 года Житель Калги незаконно сдавал в Краснокаменске чужие квартиры

В Краснокаменске полицейские установили подозреваемого в мошенничестве при аренде квартир.

В полицию города Краснокаменск в один день обратились две местные жительницы и сообщили о совершенных в отношении них противоправных деяниях. В ходе проведения первоначальных следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что потерпевшие по объявлениям, размещенным в социальных сетях, нашли квартиры для аренды на длительный срок. Встретились с неизвестным молодым человеком, получили ключи и отдали ему по 7000 рублей. В обоих случаях на следующий день в квартиры пришли собственники и попросили освободить жилплощадь.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность мошенника. Им оказался 23-летний житель Калганского района, который на сутки снимал жилье и размещал объявления в соцсетях о срочной сдаче квартир по сниженной цене.

В настоящее время злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительными при аренде жилья, необходимо просить документы, подтверждающие право собственности и составлять договоры с указанием контактных данных обеих сторон сделки.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости