Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 сентября 2018 года В Иркутском районе сотрудники ГИБДД организовали профилактическое мероприятия «Родительский патруль»

Сотрудники Госавтоинспекции на территории города Иркутска и Иркутского района в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма проводят профилактические мероприятия, приуроченные к «Неделе безопасности дорожного движения».

Так, в рамках действующего «Месячника безопасности» в поселке Листвянка дорожные полицейские организовали «Родительский патруль», в котором приняли участие учащиеся школы и их родственники.

Автоинспекторы совместно с активистами из числа родителей провели инструктаж для школьников, в игровой форме рассказав ребятам о том, какие опасности подстерегают детей на дороге и как правильно вести себя в общественном транспорте. Кроме того, сотрудники ГИБДД показали ребятам фильмы, разъясняющие правила поведения на проезжей части.

Кульминацией мероприятия стал выход участников «Родительского патруля» с плакатами и памятками, призывающими к бдительности и соблюдению ПДД, на участки дорог вблизи образовательного учреждения.

Перед пешеходным переходом участники акции вручали водителям и пешеходам листовки, сделанные своими руками, взывающие к взаимоуважению и культуре на дорогах.

Госавтоинспекция призывает всех взрослых принять активное участие в профилактических мероприятиях, ведь только совместными усилиями мы можем сохранить жизнь и здоровье наших детей. В целях предотвращения несчастных случаев, родителям необходимо постоянно напоминать детям о мерах безопасности при нахождении их на улице. А строгое соблюдение ПДД водителями и пешеходами позволит избежать трагедий на дороге и обеспечит школьникам безопасный путь к знаниям.

По информации отделения пропаганды ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости