Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 сентября 2018 года Сотрудниками полиции ЕАО выявлено более 10 преступлений по фактам фиктивной регистрации иностранцев

Рейдовые мероприятия по проверке жилых помещений, в которых зарегистрированы иностранные граждане и лица без гражданства, участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками отдела по вопросам миграции проводятся на постоянной основе.

Иммиграционный контроль является одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел, обеспечивающий государственную безопасность.

С начала текущего года сотрудниками органов внутренних дел автономии проведено 602 проверочных мероприятия, в том числе 472 в местах пребывания (проживания) иностранных граждан. По результатам проведенных проверок выявлено 680 административных правонарушений в сфере миграции.

В период проведения операции выявлено 12 преступлений по фактам фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет.

В целом в нынешнем году к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ привлечено 7 граждан РФ за предоставление жилого помещения или транспортного средства, либо оказание иных услуг иностранному гражданину, находящемуся в РФ с нарушением установленного порядка.

Рейдовые мероприятия по проверке жилых помещений, так называемых «резиновых квартирах», в которых зарегистрированы иностранные граждане и лица без гражданства, участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками отдела по вопросам миграции проводятся на постоянной основе.

Сотрудники полиции напоминают о том, что граждане, прибегающие к незаконной регистрации по месту пребывания, могут быть оштрафованы на сумму до 500 тыс. рублей. Альтернативой штрафу становятся исправительные работы или же лишение свободы сроком до 3-х лет.

Подобные штрафные санкции вводятся в отношении лиц, которые берут на себя организацию фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Реализация мероприятий по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с незаконной миграцией, находится на контроле у руководства областного Управления МВД.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 12:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости