Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 сентября 2018 года За смену за повторное управление автотранспортом в нетрезвом виде возбуждено 9 уголовных дел

За смену в полицию поступило 957 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 146 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

За смену зарегистрировано 53 кражи. Так, сотрудниками ОИВД России по Исилькульскому району раскрыто хищение из помещения склада элеватора трех электродвигателей. Сумма причиненного ущерба составила почти 30 000 рублей. Полицейскими установлен подозреваемый – 20-летний местный житель. Фигурант задержан, возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Не прекращалась работу по пресечению незаконного оборота наркотиков. За смену раскрыто 10 преступлений данной категории. Так, за хранение наркотических средств в Кировском округе оперативниками задержан 27-летний житель Левобережья. При нем обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 1,19 г наркосинтетики. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудниками УНК регионального УМВД за хранение наркотиков в октябрьском округе задержан 28-летний мужчина, у которого при себе находился почти 1 г синтетического вещества. На время расследования уголовного дела ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 1083 административных правонарушения, из них 133 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 4 получили травмы. Госавтоинспекторами составлен 621 административный материал за нарушение ПДД, из них 19 водителей находились за рулем в состоянии опьянения. За нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, за смену возбуждено 9 уголовных дел.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости