Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 сентября 2018 года В Тайшетском районе сотрудники полиции разыскали пытавшегося скрыться участника ДТП со смертельным исходом

Сообщение об обнаруженном теле мужчины без признаков жизни на одной из улиц поселка Новобирюсинский поступило в дежурную часть отдела МВД России по Тайшетскому району утром 22 сентября.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предварительно установили, что около 5 часов 15 минут 49-летний местный житель погиб в результате ДТП. На месте аварии стражи порядка обнаружили элементы кузова отечественного седана. Полицейскими незамедлительно были приняты меры по розыску возможного виновника автоаварии.

Уже через несколько минут автомобиль «ВАЗ» с характерными следами ДТП был обнаружен в лесном массиве на окраине населенного пункта. После чего сотрудники полиции нашли и предполагаемого водителя. Им оказался 19-летний местный житель, владелец машины. Он пояснил полицейским, что в ночное время не справился с управлением и допустил столкновение с вышедшим на проезжую часть человеком. Затем, испугавшись содеянного, предполагаемый виновник попытался спрятать автомобиль.

В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос о принятии в отношении него правового решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости