Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 сентября 2018 года Сотрудники кинологического центра надымской полиции провели экскурсию-демонстрацию для школьников

19 сентября для обучающихся 3Б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надыма проведена экскурсия-демонстрация в отделе полиции г. Надыма.

В сопровождении педагогов и родителей юные надымчане с нетерпением ожидали встречи с четвероногими помощниками полицейских. Старший инспектор-кинолог Людмила Гераскина рассказала присутствующим, какие служебные собаки имеются в центре: есть питомцы общерозыскного профиля, обученные на поиск и обнаружение наркотических средств, оружия, взрывных веществ и устройств.

После знакомства питомцы продемонстрировали гостям свои навыки и умения в ходе учебной тренировки. Немецкая овчарка Айвенго быстро отыскала в стоящем автомобиле коробку с имитатором взрывчатого вещества, в считанные секунды задержала предполагаемого преступника, пытающегося скрыться. Спаниель по кличке Чижик без труда определил, в какой из дорожных сумок спрятан сверток с наркотическим средством. По команде инспектора-кинолога Андрея Батманова немецкая овчарка Дана среди десятка пар обуви по запаху отыскала туфли разыскиваемого человека. Вознаграждением за блестящую работу для собак послужили аплодисменты ребят и любимые мячики.

Отвечая на вопросы гостей, кинологи рассказали, что служба в полиции требует от сотрудника специальной подготовки, знаний и ряда профессиональных качеств, призвали ребят задуматься о выборе профессии уже сейчас.

После выступлений четвероногих полицейских дети с радостью примеряли профессиональную амуницию кинологов: костюмы для тренировок служебных собак. В конце мероприятия учащиеся поблагодарили всех за интересно проведенное время, выразили надежду еще раз встретиться с верными помощниками полицейских, стоящими на страже закона.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости