Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2018 года Осторожно, мошенники: В Иланском мужчина стал жертвой обмана, пытаясь вернуть бумажник

В Иланском районе сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленника, который под предлогом возврата утерянного бумажника с документами похитил у мужчины денежные средства.

Как выяснили полицейские, 45-летний местный житель подал объявление о пропаже бумажника с документами. Через некоторое время, на сотовый телефон мужчине позвонил неизвестный и сообщил, что данный кошелек находится в ломбарде, а также имеется видео с камеры наблюдения, на котором видно, кто именно сдал потерянное имущество. Собеседник попросил жителя Иланского перевести на указанный номер денежные средства в размере пяти тысяч рублей за возврат утерянного кошелька, а также две тысячи за копию видеозаписи. Мужчина, выполнив все требования, позвонил на номер телефона, однако абонент был уже недоступен. Только тогда местный житель понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По информации ОМВД России по Иланскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости