Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2018 года Полицейские Зеленогорска разыскали мужчину который 25 лет скрывался от правосудия

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск установили местонахождение местного жителя, который 25 лет скрывался от правосудия.

7 июля 1994 года местный житель 1971 года рождения, проходя службу по призыву в войсковой части в ЗАТО г. Зеленогорск, оставил место службы и скрылся.

Командиром части в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» ст. 246 УК РСФСР (Самовольное оставление части или места службы военнослужащим срочной службы). В дальнейшем, в связи с изменениями в законодательстве, действия зеленогорца были переквалифицированы на часть 1 ст. 338 УК РФ «Дезертирство», санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Уголовное дело в течение нескольких лет неоднократно приостанавливалось и возобновлялось в связи с розыском зеленогорца. Оперативники по крупицам собирали информацию о разыскиваемом, проводили необходимые розыскные мероприятия, направляли ориентировки и запросы. При этом данные о местонахождении мужчины постоянно менялись.

В августе текущего года в результате слаженных действий сотрудников зеленогорской полиции и следственного отдела Следственного комитета России по Красноярскому гарнизону местонахождение подозреваемого в дезертирстве было установлено, через родственников ему было разъяснена необходимость заявить о себе и легализовать свое положение. Зеленогорец, в настоящее время проживающий в Кемеровской области, признал свою вину, и осознав, что совершил преступление против военной службы, добровольно обратился в следственный отдел.

В связи с истечением срока давности уголовного преследования за совершение преступления, уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя было прекращено.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости