Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 сентября 2018 года 23 сентября информационные подразделения в системе МВД отмечают свое 100-летие

21 сентября в зале коллегии МВД по КЧР состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летней годовщине образования информационных подразделений в системе МВД. Министр Игорь Трифонов обратился к руководителю ИЦ Валерию Махягову, личному составу Центра и пожелал всего наилучшего им и их родственникам. Отличившимся сотрудникам ИЦ Министр вручил ведомственные награды и пожелал им успехов в их ответственной статистической работе.

Днем создания информационных подразделений органов внутренних дел считается 23 сентября 1918 года, когда решением коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР № 79 было утверждено «Положение о статистическом отделе Комиссариата внутренних дел». В функции отдела входили сбор, обобщение и хранение статистической информации о состоянии и динамике преступности в стране.

В 1992 году был образован - ИЦ при УВД Карачаево-Черкесской автономной области.

В настоящее время в составе Центра служат 35 сотрудников, большая часть которых - женщины. Основными подразделениями являются отдел оперативно-справочных, криминалистических, разыскных и статистических учетов, вычислительный центр и отделение архивной информации.

Жителям Республики ИЦ известен в сфере оказания

государственных услуг

: именно сотрудники Центра выдают справки об отсутствии (наличии) судимости, архивные справки, информацию о реабилитации жертв политических репрессий и проставляют апостиль на документах. Кстати, подразделение по отдельным направлениям оказывает госуслуги и в электронном виде, что сокращает для заявителей время ожидания и дает возможность получить тот или иной документ в ОВД по месту жительства.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости