Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 сентября 2018 года Для школьников проведена экскурсия в музее истории МВД по Республике Марий Эл

В этот раз двери музея распахнулись перед учащимися четвертого класса школы №10 г. Йошкар-Олы

В ходе экскурсии директор музея Светлана Средина рассказала ребятам о непростой службе сотрудников, о подразделениях МВД, о целях и задачах, которые ставятся перед стражами правопорядка.

Дети рассматривали фотографии, награды, оружие и другие обязательные элементы экипировки милиционеров, различные приборы криминалистов и средства связи.

В этом году преддверии празднования 300-летия Российской полиции музей обновился: добавились новые фотографии и интересные экспонаты. Одной из таких новинок стал чемодан криминалиста, который укомплектован приборами для снятия отпечатков пальцев с различных поверхностей. Впрочем, не смотря на то, что мотоцикл патрульной службы советской милиции не является новым экспонатом, он неизменно привлекает желающих сфотографироваться.

Школьники, посетив музей, узнали много нового о службе в органах внутренних дел и получили массу положительных эмоций. Кроме того, вспомнили правила безопасного поведения на дорогах.

Экскурсии в музее истории МВД по Республике Марий Эл проводятся на постоянной основе и совершенно бесплатно. По вопросам посещения музея истории МВД по Республике Марий Эл Вы можете обратиться по телефону 68-33-65.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости