Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 сентября 2018 года Полицейские проводят профилактические беседы с жителями республиками

Стражи порядка призывают граждан позаботиться о сохранности своего имущества.

Нередко в оперативные сводки попадают преступления, связанные с хищением велосипедов и детских колясок. Несмотря на неоднократные предупреждения полиции, граждане продолжают оставлять без присмотра свое имущество в подъездах, во дворах, возле магазинов, тем самым давая пищу для преступников.

Поэтому стражи порядка еще раз лично напомнили йошкаролинцам несколько правил, которые сведут к минимуму вероятность совершения в отношении них преступления.

1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед или детскую коляску без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора.

2. Не оставлять велосипед или детскую коляску в подъездах. Если все же велосипед приходится оставить, то обязательно пристегивайте его замком. Более стойкими против взлома являются цепные велозамки и замки типа U-lock. Вскрыть такой замок можно разве что с помощью болгарки или огромных арматурных ножниц. Пристегивая велосипед или детскую коляску к ограждению, перилам, убедитесь в ее надежности и устойчивости.

3. Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда – велокомпьютер, освещение, насос, флягу.

4. Оставляя велосипед надолго, можно также уносить с собой и седло, благо на большинстве современных велосипедов оно крепится с помощью эксцентрика.

5. Желательно ставить велосипед или детскую коляску в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

6. Сделайте гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

7. Храните документы на свое имущество. Если документов по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы Также желательно сделать фотографию велосипеда, детской коляски целиком «в профиль». В случае кражи, эти меры помогут в поиске и могут быть решающими в подтверждении Вашей собственности.

8. Помните, что покупая велосипед без документов, Вы рискуете стать хозяином краденого «коня».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости