Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2018 года На севере края сотрудники ГИБДД и общественники предложили водителям на один день отказаться от автомобилей

Госавтоинспекторы Северо-Енисейского района совместно с молодежным центром «Аурум», Общественным советом при ОМВД России по Северо-Енисейскому району и представителями СМИ провели акцию «На своих двоих», направленную на привлечение внимания общественности к экологическим проблемам современных населенных пунктов.

22 сентября жители России отказываются от своих автомобилей, и целый день передвигаются на общественном транспорте, велосипедах, роликах, самокатах или пешком. Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, сотрудники ГИБДД, общественники и молодёжь напомнили водителям о проблемах, которые несет в себе автотранспорт.

Раз в год крупные города многих стран в этот день сокращают использование автомобилей для поездки по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы.

Традиция проводить день без автомобиля началась в Англии в 1997 году, а еще через год прошла во Франции. А уже к 2001 году к движению присоединились более одной тысячи городов в 35 странах мира! В настоящее время по приблизительным оценкам, в акции каждый год участвуют более 10 миллионов человек в 1,5 тысячах городов мира.

По информации ОМВД России по Северо-Енисейскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости