Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 сентября 2018 года В рамках областной акции «Защитим наших детей от насилия» в библиотеке им. В. Терешковой состоялся информационно-психологический тренинг

Данный проект был подготовлен и реализован сотрудниками библиотеки совместно с пресс-службой регионального УМВД, отделом по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому городскому району, педагогами-психологами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие», а также Общественным Советом при УМВД России по Ярославской области.

Тренинг прошел для ребят 7-х классов школы № 1 города Ярославля. Психологи Серебрякова С.П. И Зотова С.М. в игровой форме проработали с ребятами ситуации, развитие которых могло бы привести к беде. Как быть? Что нужно делать, чтобы беды не произошло? Как вести себя в тех или иных ситуациях? Ребята получили также информацию о том, куда обращаться в случаях экстренной помощи.

Реутов Владимир Михайлович, член Союза художников России, организатор Международной детской художественной галереи, член Общественного Совета при УМВД России по Ярославской области рассказал о конкурсе рисунка для детей «Мы против насилия!», который был ранее реализован общественниками совместно с ярославской полицией. Художник представил школьникам работы юных участников конкурса рисунка и обсудил с ними концепцию каждой творческой работы, которая в конечном итоге, заключалась в понимании необходимости знаний правил личной безопасности представителями подрастающего поколения.

В конце тренинга проведен социологический опрос, цель которого – собрать данные о возможном жестоком обращении к детям и подросткам в семье и на улице. Все ребята получили визитки с телефоном Доверия.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости