Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 сентября 2018 года В Урупском районе задокументирован факт нарушения правил охоты

21 сентября группа охотников на автомобиле «УАЗ» была задержана сотрудниками ОГИБДД МО России «Зеленчукский» на маршруте патрулирования в Урупском районе. У охотников при себе имелось нарезное огнестрельное оружие и мясо дикого животного - тура. Сотрудникам ОВД было представлено разрешение на добычу тура в количестве одной особи. Однако было установлено, что после отстрела тура, нарушители не закрыли лицензию на месте. По данному факту составлены административные протоколы.

В соответствии с действующим законодательством, охотник обязан сразу после отстрела зверя внести записи об этом в разрешении на охоту, это делается до разделки и транспортировки животного. Данная норма прописано в законе, чтобы у гражданина не было соблазна по одной и той же лицензии, уже фактически использованной, продолжать охотиться.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

П. 4. Правил охоты: Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости