Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 сентября 2018 года Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Трезвость»

В вечернее время на центральных магистралях города автоинспекторы осуществляли сплошные проверки транспортных средств на предмет выявления водителей с признаками опьянения.

К проведению данного мероприятия присоединились омские спортсмены: сильнейшие атлеты России и Мира Михаил Шивляков, Евгений Марков, президент Федерации силовых видов спорта в городе Омске Василий Грищенко, а также член Общественного совета при УМВД России по Омской области Михаил Машкарин.

После проверки документов сотрудниками ГИБДД общественники проводили профилактические беседы с водителями, напоминая о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В свою очередь представители школы силового экстрима призывали к занятию спортом, раздавали автолюбителям тематические буклеты и предлагали наклеить на заднее стекло автомобиля наклейку «Автотрезвость» в поддержку трезвого образа жизни.

Более 200 водителей поддержали акцию и разместили на своем автомобиле тематическую наклейку.

В целом за время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 170 различных нарушений ПДД, в том числе 3 факта управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

Госавтоинспекция Омской области настоятельно рекомендует строго соблюдать Правила дорожного движения, и напоминает, что алкоголь и транспорт несовместимы!

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости