Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 сентября 2018 года Полицейские ОМВД Росси по г.о. Зарайск приняли участие в родительском собрании

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Росси по г.о. Зарайск приняли участие в общешкольном родительском собрании в коррекционной школе.

Основная цель мероприятия - разъяснение прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Начальник ОДН майор полиции Павел Алешин рассказал присутствующим об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, о недопущении пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей. Полицейские попросили родителей проводить беседы с детьми о том, что следует быть бдительными в общении с посторонними. Стражи порядка сообщили телефоны, по которым жителям следует звонить в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Родители смогли задать правоохранителям вопросы по теме встречи. В завершение мероприятия полицейские попросили родителей своим личным примером демонстрировать подросткам дисциплинированность и необходимую осторожность в быту, больше общаться со своими детьми.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости