Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2018 года В Испании стартовали VII Европейские игры полицейских и пожарных

В испанском городе Альхесирасе состоялась церемония открытия VII Европейских игр полицейских и пожарных. Она прошла на арене «Plaza de Toros». Делегацию МВД России возглавил статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов.

Представители команд из более чем 30 стран прошли торжественным парадом. Почетное право пронести по стадиону российский флаг было предоставлено одному из лидеров нашей сборной – пловцу, полицейскому отделения ППСП межмуниципального отдела МВД России «Ульяновский» старшему прапорщику полиции Сергею Прохорову.

На большом экране, расположенном на импровизированной сцене, был показан видеофильм о достопримечательностях тех мест, где пройдут спортивные состязания. Представители оргкомитета пожелали спортсменам успешных выступлений и объявили Игры открытыми.

«Мы здесь желанные гости. Отношение к нам очень хорошее. Наметился целый ряд интересных встреч, на которых мы будем обсуждать не только спортивные, но и профессиональные вопросы. Организаторы соревнований предлагают устроить проведение подобных Игр в 2020 или 2022 г. в России. Я считаю, что это большой кредит доверия к нашей стране, которая является одной из ведущих спортивных держав мира. Что касается этих соревнований, то уверен, что российским спортсменам по силам завоевать большое количество медалей», – отметил Игорь Зубов.

Наша делегация является наиболее многочисленной на играх. Только от МВД России ее состав насчитывает 120 человек. Основные надежды сборная традиционно возлагает на пловцов, борцов вольного стиля, дзюдоистов, легкоатлетов, стрелков, волейболистов и футболистов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости