Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2018 года Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД области подведены итоги операции «Ночь»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из других подразделений, а также при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области проверены строительные и торговые объекты, адреса пребывания (проживания) и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, а также места их концентрации в вечернее и ночное время. В ходе мероприятия проверено более 350 иностранных граждан.

Магнитогорскими полицейскими выявлен факт фиктивной регистрации местным жителем. Мужчина, 1983 года рождения, поставил на учет по месту пребывания в своей квартире 58 иностранных граждан без намерения предоставить им жилое помещение для фактического проживания. В настоящее время решатся вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. За совершение данного противоправного деяния максимальное наказание – лишение свободы на срок до трех лет.

Помимо этого полицейскими установлен факт незаконного пересечения иностранным гражданином Государственной границы РФ. В отношении нарушителя проводится доследственная проверка по части 2 ст. 322 УК РФ.

В ходе принимаемых мер сотрудниками полиции выявлено 42 административных правонарушения, из которых 26 связаны с нарушением иностранцами режима пребывания в РФ (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ) и 16 – с нарушением порядка осуществления трудовой деятельности (стать 18.10, 18.15, 18.17 КоАП РФ). На нарушителей наложено штрафов на общую сумму более 80 тысяч рублей, из них взыскано 58 тысяч рублей.

Судами Челябинской области в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства вынесено четыре решения об административном выдворении за пределы РФ с последующим запретом на въезд в Россию в течение пяти лет, из них трое иностранцев исполнения постановления об административном выдворении будут ожидать в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по Челябинской области.

Все иностранные граждане, привлеченные к административной ответственности, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

В отношении 27 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда на территорию РФ сроком до пяти лет, еще восьми иностранцам сокращен срок пребывания в России. В страну гражданской принадлежности депортирован один иностранный гражданин.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости