Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2018 года В Магнитогорске полицейские приняли участие в комплексном обследовании эксплуатационного состояния пешеходных переходов

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску совместно с председателем комиссии по социальной политике и связям с общественностью администрации города, депутатом магнитогорского городского собрания депутатов Егором Кожаевым и директором школы № 28 Евгением Комарницким проведено обследование пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательного учреждения и детского сада № 147.

В ходе совместного инспектирования врио начальника отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитаном полиции Юрием Крыловым выявлен ряд недостатков состояния объектов дорожной инфраструктуры, информация о которых направлены подрядной организации для устранения.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудниками магнитогорской ГИБДД организованы регулярные проверки состояния объектов улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, граничащих с проезжей частью.В ходе обследования выявлено 37 нарушений требований нормативных документов по обустройству и содержанию улично-дорожной сети. Компанией-подрядчиком в соответствии с предписаниями проводится работа по устранению недостатков.

В проведении обследования совместно с полицейскими принимают участие представители общественной организации «Родительский дорожный патруль», которые в утренние часы оказывают содействие школьникам в переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам. Каждый родитель, безусловно, заинтересован в создании безопасных условий для передвижения детей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости