Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 сентября 2018 года В Белгородской области кадеты вместе с автоинспекторами провели Урок безопасности для первоклассников

В Белгородской области сотрудники ГИБДД и их юные помощники помогают малышам осваивать дорожную грамоту. Кадеты вместе с полицейскими провели в Дубовской средней общеобразовательной школе Урок безопасности.

Они напомнили первоклассникам значение сигналов светофора, как правильно переходить дорогу, рассказали о «дорожных ловушка» и объяснили, почему пешеходам важно использовать СВ-элементы. В завершение встречи кадеты подарили первоклассникам световозвращающие фликеры.

Правоохранители отмечают, что такая работа поможет сформировать у младшеклассников навыки безопасного поведения.

Руководством УМВД России по Белгородской области и региональной Госавтоинспекции уделяется большое внимание развитию кадетского движения. Создание классов по линии ГИБДД способствует патриотическому воспитанию учащихся и позволяет повысить уровень их знаний в области ПДД. Сегодня в Белгородской области более двух тысяч школьников носят звание «кадет ГИБДД». Ребята – незаменимые помощники автоинспекторов в вопросе пропаганды безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости