Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2018 года Осторожно, мошенники!: в Новоселовском районе мошенники сняли все денежные средства с карты пенсионерки

Полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении местной жительницы пенсионного возраста.

В отделение полиции с заявлением о преступлении обратилась жительница с. Новоселово, которая через сайт объявлений пыталась продать мебель.

Как выяснили полицейские, женщина разместила на одном из интернет-аукционов информацию о продаже предметов мебели. После чего ей поступил звонок на мобильный телефон с незнакомого номера, неизвестные представились покупателями, желающими приобрести товар, и попросили для перечисления оплаты сообщить номер банковской карты. Женщина назвала номер карты, после чего ей поступило смс-сообщение с цифровым кодом, который её также попросили продиктовать неизвестные, якобы для того чтобы деньги поступили на её карту. После того, как потерпевшая сообщила код из смс, с её счета были сняты все денежные средства в сумме более тринадцати тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием средств электронного платежа». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его задержание.

Сотрудники полиции призывают граждан быть осторожными при совершении покупок, продаж, обмена товаров через сеть Интернет! Пользуйтесь только проверенными сайтами, о существовании которых вы узнали от друзей и знакомых, ознакомьтесь с отзывами на Интернет-ресурсах и т.п. Найдите в поисковых системах рейтинги интернет-магазинов, которые также являются показателем надежности торговой площадки.

По информации МО МВД России «Балахтинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости