Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 сентября 2018 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 564 обращения граждан

Всего в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 753 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 46 уголовных дел, 16 преступлений раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 26 уголовных дел, 14 хищений зарегистрировано на территории областного центра. Преимущественно кражи совершены свободным доступом. По горячим следам раскрыто 10 преступлений данной категории.

Так, участковым уполномоченным отдела МВД России по Черлакскому району раскрыта кража из автомобиля. К нему обратилась жительница села Золотухино, сообщившая о том, что еще в конце августа неизвестные похитили из принадлежащего ей ВАЗ-21083, стоящего возле дома, аккумуляторную батарею и автомобильные чехлы. В ходе проверки стражем порядка в течение суток установлен подозреваемый – 20-летний местный житель, ранее судимый за кражу. По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Аккумуляторная батарея стала предметом преступного посягательства в Октябрьском округе города Омска. В полицию с заявлением обратился владелец автомобиля ВАЗ-2104, стоящего возле жилого дома по ул. 3 Молодежной. Мужчина сообщил, что хищение произошло накануне ночью, стоимость похищенного оценил в 3 000 рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления – 17-летний омич. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 802 административных правонарушения, из них 51 факт распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 11 омичей привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.

За нарушение ПДД составлено 653 административных материалов. За управление транспортом в состоянии опьянения 15 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека травмированы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости