Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 сентября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в угоне автомобиля в Пензенском районе

Сотрудники пензенской Госавтоинспекции во время ночного дежурства в районе фабрики пианино обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого вел себя странно. Полицейские попросили молодого человека 1998 года рождения предъявить документы и выяснили, что машина ему не принадлежит. При проверке инспекторы установили, что злоумышленник, в момент управления транспортного средства находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон в селе Засечное.

Владелец «Жигулей» узнал о случившемся от сотрудников полиции. Он пояснил, что накануне вечером вернулся с работы и припарковал автомобиль возле дома по месту жительства, никому не передавая права управления им. Потерпевший добавил, что двери машины он не закрыл, а ключ находился в замке зажигания.

По факту неправомерного завладения транспортным средством отделением дознания ОМВД России по Пензенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Автомобиль 1989 года выпуска возвращен владельцу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости