Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2018 года Автоинспекторы окружной столицы проводят с первоклассниками профилактические уроки «Мой безопасный маршрут»

С приходом осени и наступлением нового учебного года, как правило, увеличивается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Чтобы избежать дорожных трагедий, а также в целях профилактики детского травматизма сотрудники Госавтоинспекции Салехарда ежегодно в начале сентября проводят профилактические уроки «Мой безопасный маршрут», в которых принимают участие первоклассники всех школ города.

Каждое занятие начинается с инструктажа, на котором автоинспектор доводит до ребят правила поведения на дороге, при этом особое внимание уделяется движению организованных колонн, помимо этого повторяются правила перехода через проезжую часть, значение сигналов светофора и виды пешеходных переходов. Затем организуется экскурсия на перекрестки, расположенные вблизи образовательных организаций.

В условиях уличного движения первоклассники закрепляют ранее полученные знания, учатся правильно переходить проезжую часть как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, разбирают основные элементы переходов, а также изучают такие понятия, как «тротуар» и «проезжая часть». При переходе проезжей части дети благодарят водителей, которые соблюдают правила дорожного движения и проявляют на дороге взаимоуважение.

В этом году в профилактических уроках «Мой безопасный маршрут» примут участие 845 первоклассников окружной столицы. В Госавтоинспекции уверены: такие занятия помогут воспитать законопослушных участников дорожного движения и избежать дорожных аварий.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости