Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2018 года Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу принял участие в учебно-методическом сборе для педагогов ОБЖ

В Салехарде состоялся учебно-методический сбор для преподавателей образовательных учреждений городов Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Мероприятие проводилось военным комиссариатом ЯНАО в целях организации работы с молодыми людьми призывного и допризывного возраста.

Сотрудник наркоконтроля довел до педагогов основы антинаркотической работы в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования. Согласно положениям Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 № 436-ФЗ информация, способная вызвать у детей интерес или желание употреблять наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, запрещена для распространения.

В беседах с подростками важно раскрывать опасность даже однократного приема алкоголя или наркотиков, который может привести к передозировке, требующей неотложных лечебных мер, а в некоторых случаях заканчивающейся смертельным исходом.

Педагоги также ознакомлены с первичными признаками, которые свидетельствуют о потреблении наркотиков в подростковой среде и алгоритмом действий в случаях обнаружения наркотического опьянения у несовершеннолетних.

В октябре планируется проведение второго этапа Общероссийской акции «Призывник», в рамках которого будет продолжена совместная профилактическая антинаркотическая работа среди лиц, достигших призывного возраста.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости