Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 сентября 2018 года Сегодня вековой юбилей отмечают сотрудники информационных подразделении органов внутренних дел РФ

23 сентября 1918 года решением Коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР утверждено «Положение о статистическом отделе НКВД», в котором предписывалось организовать сбор статистических данных по различным направлениям деятельности наркомата, в том числе, о результатах борьбы с преступностью. Это стало отправной точкой в истории информационных подразделений в системе МВД России.

За 100 лет служба прошла сложный путь от разрозненных картотек до мощной информационно-технической инфраструктуры, обеспечивающей подразделения правоохранительных систем и органов государственной власти оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, статистической, архивной и другой информацией.

Информационный центр МВД по Республике Карелия создан 1 сентября 1974 года, а первым, кто возглавил подразделение, стал Юрий Викторович Караванов. За годы развития Информационного центра в деятельность органов внутренних дел постоянно внедрялись новейшие информационные технологии. Сегодня сотрудники ИЦ МВД по Республике Карелия – это профессионалы, которые с учетом новейших технологий, ежедневно оказывают незаменимую помощь в раскрытии преступлений, розыске и задержании преступников.

В канун профессионального праздника в МВД по Республике Карелия состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали руководители и сотрудники подразделений ведомства, личный состав Информационного центра и ветераны службы. Также пришли поздравить сотрудников ИЦ представители Росгвардии Карелии, республиканского Управления ФСИН, Прокуратуры Республики Карелия и других ведомств.

Врио министра внутренних дел по Республике Карелия полковник внутренней службы Денис Десницкий поздравил виновников торжества. «Информация – одна из важнейших основ человеческой деятельности в любой сфере, - сказал он. - Значение информационных подразделений не только в системе МВД России, но и в структуре правоохранительных органов РФ трудно переоценить. Многолетняя практика свидетельствует о неразрывной связи между уровнем информационной поддержки мероприятий по борьбе с преступностью и их результативностью». Денис Андреевич поблагодарил весь личный состав Информационного центра МВД по Республике Карелия за честное и добросовестное отношение к выполнению поставленных задач.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких личных результатов в служебной деятельности различными ведомственными наградами и ценными подарками были поощрены ветераны, действующие сотрудники и работники Информационного центра МВД по Республике Карелия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 13:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости