Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 сентября 2018 года В Кондопоге по горячим следам задержан подозреваемый в поджогах

В ночь на 20 сентября около 3 часов ночи в дежурную часть ОМВД России по Кондопожскому району поступил звонок с сообщением о поджоге. На террасе одного из городских кафе горел солнцезащитный зонт. На место был направлен наряд патрульно-постовой службы, сообщение немедленно передано в МЧС. Полицейские первыми прибыли по указанному адресу и приняли меры к локализации возгорания.

При отработке близлежащей территории и установлении свидетелей произошедшего стражи порядка обнаружили еще одно возгорание в соседнем дворе. Под задним колесом припаркованного автомобиля был сложен и подожжен бумажный мусор. Сотрудники ППС потушили начинающийся пожар. Информация о происшествии была передана всем наружным службам полиции и Росгвардии.

Тем временем на телефон службы спасения «01» поступила информация еще о двух возгораниях. В подъезде многоквартирного дома обнаружена горящая детская коляска. Во втором случае произошло возгорание входных дверей реконструируемого здания.

Вскоре в результате грамотных действий сотрудников полиции и Росгвардии был задержан 36-летний подозреваемый. Выяснилось, что мужчина уже был судим за кражи и умышленное повреждение чужого имущества.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ, по каждому эпизоду преступной деятельности. В настоящее время устанавливается причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 13:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости