Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 сентября 2018 года Сотрудники МВД по РСО-Алания задержали подозреваемых в сбыте поддельной иностранной валюты

У двух ранее судимых граждан республики изъято в общей сложности 9100 фальшивых долларов США.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с представителями Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали двух жителей г. Владикавказа, подозреваемых в сбыте поддельной иностранной валюты. Полицейскими было установлено, что ранее судимые граждане Северной Осетии 1977 г.р. и 1971 г.р. предпринимают попытки сбыта фальшивых купюр достоинством в 100 долларов США на территории республики.

Для подтверждения полученной информации оперативники организовали четыре проверочных закупа, в результате которых выявили и изъяли у правонарушителей в общей сложности 9100 поддельных долларов США. Согласно проведенной экспертизе, указанные денежные билеты не соответствуют требованиям федеральной резервной системы США, предъявляемым к образцам аналогичной полиграфической продукции.

В отношении злоумышленников возбуждено четыре уголовных дела по ч. 1 ст. 186 Уголовного

к

одекса РФ «Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, либо иностранной валюты, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, либо иностранной валюты». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 14:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости