Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2018 года В Усолье-Сибирском полиция призывает взрослых пресекать случаи употребления алкоголя несовершеннолетними

С начала учебного года в школах, техникумах, училищах города Усолье-Сибирское и Усольского района в рамках «Месячника безопасности» сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводятся занятия, где поднимаются темы употребления алкоголя и наркотиков. Школьникам и студентам полицейские напоминают, какие последствия их ждут в случае совершений правонарушений, чем грозит постановка на учет в полицию.

Однако в Усолье на минувших выходных снова зарегистрирован факт употребления алкогольной продукцией двумя 16-летними студентами.

Как было установлено, водку для совместного распития, в магазине приобрел 19-летний знакомый.

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних в отношении юношей составлены административные протоколы, теперь студенты поставлены на профилактический учет в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних.

В отношении молодого человека собран административной материал по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной ст. влечет наказание в виде наложения административного штрафа от полутора до трех тысяч рублей.

Полиция призывает взрослых пресекать случаи употребления несовершеннолетними алкоголя, не подавать самим отрицательный пример и не распивать спиртное на глазах у детей. Правоохранители напоминают, совместное распитие с несовершеннолетними, поощрение распития алкоголя детьми и подростками, нормы морали и закона рассматривают как преступление против личности ребенка.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости