Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 сентября 2018 года Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю пресекли незаконную деятельность должностного лица, получившего незаконное денежное вознаграждение в размере 500000 рублей

Городской чиновник одного из подразделений администрации города Севастополя создал организованную группу из числа сотрудников вверенного ему подразделения для получения незаконных денежных вознаграждений за вынесение решений в вопросах, входящих в его компетенцию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали должностное лицо, а также его посредника при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 500000 рублей. Указанную сумму злоумышленник требовал за согласование акта границ земельного участка одного из товариществ собственников недвижимости.

В отношении задержанных Следственным отделом по Балаклавскому району Следственного Комитета РФ по г. Севастополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» и по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». Санкции статей предусматривают наказания в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет и на срок от пяти до десяти лет соответственно.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных фактов незаконной деятельности группы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости