Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 сентября 2018 года В Среднеахтубинском районе полиция задержала подозреваемых в краже аккумуляторов с вышки сотовой связи

21 сентября в полицию поступило заявление от инженера компании сотовой связи. По словам обратившегося, ночью, с территории базовой сетевой подстанции, принадлежащей организации, были похищены 8 аккумуляторных батарей .

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Волгограда в возрасте 35 и 39 лет. Похищенное изъято. На продаже украденного волгоградцы планировали заработать денег.

Выяснилось, что один из злоумышленников ранее работал на в данной компании и имел ключи от техпомещения, поэтому проникнуть к подстанцию злоумышленникам труда не составило.

Полицейские установили причастность задержанных к 10 подобным кражам на территории региона. По всем фактам подозреваемые дали признательные показания. Предварительной ущерб, причинённый компании, составил более полумиллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости