Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2018 года Полицейские Лесосибирска приняли участие в городском проекте «Профессия в лицах»

Сотрудники Отдела МВД России по г. Лесосибирску в рамках проекта Центра занятости населения побывали в детском саду «Колокольчик».

Полицейские познакомили дошколят с особенностями служебной деятельности сотрудников Госавтоинспекции, полицейского-кинолога и эксперта-криминалиста. Дорожные полицейские прибыли в детский сад на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, чем привели в настоящий восторг своих маленьких зрителей. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения продемонстрировал ребятам оснащение автомобиля ДПС, а также средств собственной безопасности сотрудников ГИБДД, которые он применяют при несении службы на дорогах. Не меньше улыбок и восторженных взглядов было у ребят и при виде служебной собаки. Полицейский-кинолог представил дошколятам свою верную коллегу – лабрадора Джесси. Рассказал, что собака помогает сотрудникам полиции в розыске запрещенных веществ и наркотических средств. Джесси с удовольствием выполнила все команды полицейского, а после все желающие смогли погладить четвероногого друга кинолога.

Воспитанники подготовительных групп узнали о содержимом служебного чемодана эксперта-криминалиста, с которым он выезжает на место происшествия. Малыши не только услышали, для чего нужны те или иные инструменты, но и сами попробовали себя в роли эксперта-криминалиста, обнаруживая с помощью специального порошка и кисточки отпечатки пальцев друг друга.

Встреча с полицейскими вызвала у воспитанников детского сада неподдельный интерес, они долго не хотели отпускать стражей порядка.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости