Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2018 года Оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного округа провели профилактическую лекцию для родителей школьников

Сотрудники полиции в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Дети России - 2018» провели беседу с родителями учащихся восьмых классов с целью профилактики и предупреждения наркомании среди несовершеннолетних.

Начальник Отделения профилактики административной практики и противодействию наркопритонов ОНК УВД по ЗАО подполковник полиции Сергей Фирсов рассказал на родительском собрании о вреде наркотических и психотропных веществ, озвучил статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и рассказал о правовых и социальных последствиях употребления запрещенных веществ, привел конкретные примеры из практики. Более 30 человек пришли, чтобы узнать, как уберечь своего ребенка от наркотизации и как распознать первые признаки наркомании.

Полицейский также сообщил слушателям о проблеме вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков путем использования сети Интернет и о том, как защитить себя от преступных посягательств.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками УВД по Западному округу на постоянной основе для того чтобы своевременно выявить факты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости