Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2018 года Сотрудник областного главка полиции принял участие в телепередаче

Темой часовой программы телекомпании «ННТВ» стало взаимодействие сотрудников ОВД с членами добровольных народных дружин, а также порядок вступления нижегородцев в ряды добровольцев.

Обсуждение темы сотрудничества полиции и ДНД состоялось 24 сентября 2018 года в прямом эфире нижегородской телестанции «ННТВ». В дискуссии приняли участие заместитель начальника УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Владимир Грачев, начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации города Нижнего Новгорода Александр Ильченко, а также командир добровольной народной дружины ПАО «ГАЗ» Николай Кадын.

В рамках программы были рассмотрены вопросы совместной охраны общественного порядка сотрудниками полиции и дружинниками, законодательно закрепленные права и обязанности членов ДНД, направления деятельности данных общественных формирований, а также порядок и условия вступления в ряды дружинников.

По словам заместителя начальника УОООП ГУ подполковника полиции Владимира Грачева, «основными видами деятельности народных дружин являются содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений, а также распространение правовых знаний, разъяснение норм и правил поведения в общественных местах».

Начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Александр Ильченко отметил, что «в последнее время жители активнее стали интересоваться вопросами вступления в ДНД. Нижегородцев волнуют правила приема, обязанности, график выхода дружинников в патруль, а также качества, которыми должен обладать кандидат в дружинники».

Подводя итог телеэфира, Николай Кадын, командир ДНД «ГАЗа», подчеркнул, что «членом дружины может стать любой гражданин, достигший 18-летнего возраста, не имеющий дисциплинарных или иных взысканий, обладающий активной жизненной позицией и умением убеждать людей, так как основным средством борьбы добровольца с правонарушителем является слово».

Для справки:

В настоящее время на территории Нижегородской области насчитывается 114 добровольных народных дружин, общее количество дружинников – 3265 человек. При участии членов ДНД за 9 месяцев текущего года сотрудниками ОВД задержан 181 правонарушитель, пресечено 4305 административных правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости