Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2018 года Осторожно, мошенники: пенсионерка в ходе разговора с «сотрудником банка» лишилась 132 тысяч рублей

В Зеленогорке сотрудники полиции выясняют обстоятельства кражи денег у пенсионерки.

В дежурную часть Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск поступило заявление от 70-летней местной жительницы, которая сообщила, что с её счета неизвестное лицо похитило 132 000 рублей.

Как выяснили полицейские, пожилой женщине на телефон пришло смс сообщение о блокировке принадлежащей ей банковской карты с указанием абонентских номеров для получения информации. Потерпевшая позвонила по указанному номеру и неустановленное лицо, представившееся сотрудником банка, предложило ей назвать данные банковской карты, чтобы ее разблокировать. Заявительница выполнила все указания, в результате чего были списаны денежные средств в сумме 132 тысячи рублей.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудниками Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск в настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данному преступлению.

Полицейские призывают граждан провести разъяснительные беседы со своими пожилыми родственниками, попросить их не доверять неизвестным лицам, ни в коем случае не сообщать посторонним данные своей банковской карты, а также поступающие на телефоны коды. Помните: запрашивает данную информацию только мошенники, о каждом подобном факте нужно незамедлительно сообщить в полицию.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости