Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 сентября 2018 года Пропавшие малолетние братья разысканы

В территориальные отделы полиции ежедневно поступает по несколько сообщений о розыске без вести пропавших. За каждым таким заявлением стоит тревога и ожидание близких людей разыскиваемого. Каждое подобное сообщение – это чрезвычайное происшествие, особенно, когда речь идет о детях.

24 сентября поздним вечером в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» поступил телефонный звонок от жительницы одного из домов по ул. Шевченко. Звонившая оказалась многодетной матерью, которая сообщила, что в этот день около 15:00 часов ее двое малолетних детей вышли во двор покататься на велосипедах и с тех пор местонахождение их ей неизвестно. Мать пыталась разыскать мальчиков собственными силами, но когда самостоятельные поиски не дали должных результатов, обратилась в полицию.

Всю ночь продолжались поиски 9-ти и 7-летнего братьев. Весь личный состав отдела полиции был поднят по сигналу «Тревога». Розыск осложнился тем, что мать и педагоги не могли дать более точную и детальную информацию о круге знакомств малолетних. Первоклассник только начал учиться в школе и пока не обзавелся друзьями, а вот до классного руководителя четвероклассника полицейские так и не дозвонились. Семья на учете в полиции не состоит. Мальчики ранее дом самовольно не покидали.

Сегодня около 9 часов утра, пропавшие без вести двое братьев, были найдены. Выяснилось, что они переночевали у своего 10-летнего товарища, мать которого находилась на суточной работе. Женщина и не знала, что в ее отсутствие у них в доме провели ночь друзья сына.

С мальчиками и взрослыми членами семьи полицейскими проведена беседа. Данный инцидент будет рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Полицейские призывают взрослых быть ответственными по отношению к своим детям. В целях недопущения несчастных случаев с малолетними детьми, не следует оставлять их без присмотра даже на короткое время. Если ребенок пропал, необходимо незамедлительно обратиться в полицию!

Чем раньше сотрудникам полиции поступает информация о пропаже ребенка, тем больше вероятность того, что все разрешится благополучно. Помните, впереди холодная зима. Берегите своих детей!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости