Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2018 года Павловские полицейские провели профилактические беседы с родителями старшекласников

В рамках акции «Неделя безопасности» сотрудники МО МВД России «Павловский провели ряд профилактических бесед с родителями старшекласников в школах Сосновского района.

В ходе мероприятия старший лейтенант полиции Ирина Храмова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» довела до родителей старшеклассников статистику ДТП за текущий период 2018 года, а также привела примеры ДТП с участием несовершеннолетних. Особое внимание инспектор по пропаганде уделила необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов.

Капитан полиции Светлана Бакулина, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции (дислокация п. Сосновское) МО МВД России «Павловский» рассказала об ответственности родителей и детей за нарушение законодательства РФ. Сотрудница полиции обратила внимание родителей на необходимость проведения разъяснительных бесед, отметив, что важно устанавливать с детьми доверительные отношения, интересоваться их увлечениями, знать, где, как и с кем проводит время их ребенок, и о том, что любой конфликт следует разрешать словами. Кроме того, до родителей была доведена информация о соблюдении «комендантского часа», приведены примеры распространенных преступлений и правонарушений, совершаемых подростками. Даже если ребенок исправится и через год будет снят с учета, сведения об этом останутся в информационных базах данных. Причем в этом случае неважно, что стало предметом преступного посягательства. Тот факт, что ребенок состоял на учете, безусловно, может отразиться на его будущем при поступлении в ВУЗ или на достойную работу.

Как отметили организаторы бесед: «Родители - главные наставники для детей. Нужно предупреждать и информировать детей об опасностях. Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество с образовательными организациями и родителями в воспитании детей».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-11-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости