Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 сентября 2018 года Сотрудники полиции приняли участие в краевом форуме молодых семей и рассказали о мероприятиях антинаркотической направленности

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие в образовательной площадке «Противодействие распространению наркомании» на Краевом форуме молодых семей, который прошел на территории Краевого детского центра «Созвездие».

Мероприятие было организовано Краевым молодежным центром социального воспитания и здоровья с целью формирования и развития общероссийского сообщества молодых семей на территории Хабаровского края, популяризации и развития семейного волонтерства в молодежной среде, в том числе, по привлечению волонтерских организаций к участию в мероприятиях антинаркотической направленности.

Участниками Форума стали молодые родители в возрасте до 35 лет, активные члены общественных объединений и клубов, семьи, являющиеся наставниками у детей-сирот. Они обсудили вопросы развития социально-значимых проектов, направленных на формирование у молодежи здорового образа жизни и недопущение вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков.

Полицейские и волонтеры в крае проводят работу по мониторингу Интернет-ресурсов с целью выявления сайтов, пропагандирующих употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УНК

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости