Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 сентября 2018 года В Череповце сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу поступил звонок от мужчины 1992 г.р., который сообщил, что обнаружил в квартире в Северном районе города тело своей матери с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы, следственно-оперативная группа и руководство УМВД России по г. Череповцу.

В ходе оперативного сопровождения по возбужденному СУ СК РФ по Вологодской области уголовному делу по ст. 105 УК РФ (Убийство) полицейские опросили возможных свидетелей и выяснили, что с недавних пор женщина проживала со знакомым мужчиной. Стражи правопорядка установили его имя и приметы. В ходе работы по проверке личности также было установлено, что череповчанин 1974 г.р. неоднократно судим за тяжкие преступления. Розыск осложнялся тем, что мужчина не имел постоянного места жительства. В связи с этим сотрудники полиции расширили поиск и направили информацию о его розыске во все регионы РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что мужчина, схожий по приметам с подозреваемым, был замечен в Индустриальной части города. Данный район был незамедлительно блокирован оперативными сотрудниками. Подозреваемый был задержан на улице Металлургов оперативниками УМВД России по г. Череповцу.

При досмотре полицейские изъяли у него тычковой нож, который находился во внутреннем кармане куртки.

В дальнейшем мужчина был доставлен в отдел полиции и передан следователям СО по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:35 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости