Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 сентября 2018 года В Симферополе задержан подозреваемый в грабеже, совершенном в отношении членов собственной семьи

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило заявление от 44-летней местной жительницы о том, что по месту ее жительства знакомый мужчина тайно путем свободного доступа похитил мобильный телефон и денежные средства в размере 5 тысяч рублей.

Как рассказала заявительница, подозреваемый - ее бывший гражданский муж. Ранее, уходя из дома, он присвоил себе ключи от квартиры. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, мужчина зашел в дом, и на глазах у несовершеннолетней дочери потерпевшей похитил средство связи и денежные средства.

В ходе проведения розыскных мероприятий старшим оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю Иваном Цирульниковым по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за преступления в сфере хозяйственной деятельности 29-летний местный житель.

Задержанный дал признательные показания в совершении преступления.

Сотрудниками полиции был произведен обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого были изъяты похищенный мобильный телефон и денежные средства в размере 3 тысячи рублей. Часть денег он успел потратил на собственные нужды.

Судом г. Симферополь подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище). Санкцией данной ст. подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:22 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости