Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2018 года Ноябрянин привлечен к ответственности за оскорбление сотрудника полиции

16 июля 2018 года гражданин 1990 года рождения в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудника полиции, выражался в его адрес нецензурной бранью, тем самым унизил честь и достоинство полицейского как представителя власти.

По данному факту следственным отделом по г. Ноябрьску СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Ноябрьским городским судом вынесено решение о признании 28-летнего гражданина виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 тысяч рублей.

Отдел МВД России по городу Ноябрьску напоминает гражданам, что сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения. Оскорбление представителя власти в соответствии со ст. 319 УК РФ наказывается штрафом до 40 000 рублей или в размере заработной платы за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости