Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 сентября 2018 года Полицейские в Пензе раскрыли покушение на кражу из холодильника

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже представитель торговой организации. Он сообщил, что в ночное время на улице Циолковского неизвестные, повредив запорное устройство, из холодильника возле торгового павильона пытались похитить 9 бутылок минеральной воды на сумму 339 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления двоих пензенцев в возрасте 21 года и 24 лет, привлекавшихся к уголовной ответственности. Они признались в содеянном.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Управление МВД России по Пензенской области

обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваша активная гражданская позиция поможет оперативно задержать нарушителей закона либо предотвратить преступление!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости