Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 сентября 2018 года В Бурятии представители родительской общественности участвуют в мониторинге состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций

В Кабанском районе Бурятии родительская общественность поддержала мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог у образовательных организаций. Активисты школьного совета отцов вместе с сотрудниками ГИБДД проверили состояние улично-дорожной сети около школ.

В ходе совместного выезда автоинспекторы объяснили и показали, как должны быть оборудованы участки улично-дорожной сети, прилегающей к образовательной организации. «Обращайте внимание на наличие и состояние подходов к пешеходным переходам, наличие освещения, разметки, ограждения, искусственных неровностей и дорожных знаков», - разъясняли сотрудники ГИБДД. Также представители школьного совета отцов узнали, что о выявленных недостатках в содержании улично-дорожной сети они могут сообщать в Госавтоинспекцию через он-лайн сервис на сайте ведомства.

По итогам выезда участники мероприятия отметили, что совместными усилиями они смогут повлиять на проблему обеспечения безопасных условий движения вблизи образовательных организаций и повысить безопасность детей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости